Статьи

  • Статьи
Стоимость бухгалтерского сопровождения
19:43
17.09.2023

Считаете бухгалтерский учет без ошибок – это миф? Сотрудники консалтинговой компании «Батискаф» докажут обратно! Делегирование профильных задач сторонним специалистам позволит достичь полного взаимопонимания с контролирующими органами и существенно сэкономить. Бухгалтерское сопровождение на аутсорсинге обойдется дешевле, чем содержание рабочего места штатного…

Налоговая оптимизация: когда и зачем нужна оптимизация налогов
19:40
17.09.2023

Сохранить больше денег в бизнесе – естественное желание каждого предпринимателя. Минимизировать отчисления в бюджет можно вполне легально. Современные методы налоговой оптимизации позволяют снизить налоговую нагрузку без риска штрафов и наказаний со стороны ФНС. Эксперты консалтинговой фирмы «Батискаф» знают, как стабилизировать…

Бухгалтерский аутсорсинг: почему услуги бухгалтера вне штата выгодны?
19:38
17.09.2023

Хотите сосредоточиться на развитии бизнеса? Не доверяете штатному бухгалтеру и есть необходимость проверить его работу? Устали платить огромные налоги? Команда бухгалтерского департамента компании «Батискаф» предлагает кардинально изменить ситуацию. Бухгалтерский аутсорсинг предполагает делегирование профильных полномочий стороннему специалисту, заинтересованному в предоставлении экспертных…

Особенности бухгалтерского учета с ЕНС
19:34
17.09.2023

С 2023 года все налогоплательщики обязаны стать частью новой системы учета начислений и уплаты обязательных налоговых сборов. ЕНС открыт Федеральным казначейством Российской Федерации, он обязательный и отказаться от него нельзя. Все перечисления ведутся посредством единого налогового платежа, пополняющего баланс. ФНС…

Налоговая оптимизация предприятия
19:31
17.09.2023

Основная цель любой предпринимательской деятельности – получение прибыли. Законно и без рисков повысить доход позволит оптимизация налогов независимо от выбранного вида налогообложения на старте. Специалисты консалтинговой фирмы «Батискаф» готовы найти эффективный метод снижения налоговой нагрузки для экономии финансов ИП или…

Ведение бухучета ООО на УСН
20:54
22.08.2023

Бухгалтерский учет в обязательном порядке ведется в малых, средних, крупных компаниях. Он предполагает сбор и обработку информации о хозяйственных и финансовых операциях организации, а также отражение полученных данных в утвержденных формах отчетной документации. Насколько сложно вести отчетность зависит от выбранного…

Что делать, если заблокировали счет по 115-ФЗ
20:50
22.08.2023

Ситуация, когда банк «заморозил» деньги компании, сегодня не редкость. В большинстве случаев уведомления от банковской организации не приходят, и о блокировке владелец счета узнает при попытке провести расчеты – отправляет платежку, но ее не принимают. Причиной ограничения доступа служит подозрение…

Free MacBook with analytics charts image, public domain CC0 photo.
20:47
22.08.2023

Ежегодно органы контроля составляют налоговые уведомления и отправляют налогоплательщикам. В зависимости от выбранной системы налогообложения компании уплачивают разные налоги. Ставки, сроки сдачи налоговой отчетности и внесения денежных средств также отличаются. Предпринимателю важно понимать, какие отчеты сдавать в ФНС в бумажном…

Восстановление бухгалтерского учета для ООО
20:37
22.08.2023

Согласно действующему законодательству малые и крупные компании обязуются соблюдать все правила ведения бухучета и своевременно предоставлять информацию о результатах хозяйственной деятельности. Важно вести учет непрерывно, содержать в полном порядке финансовую документацию, не нарушать сроки сдачи бухгалтерской и налоговой отчетности. В…

Ведение бухучета ООО на упрощенной системе налогообложения
20:33
22.08.2023

Общество с ограниченной ответственностью – наиболее распространенная организационно-правовая форма регистрации бизнеса в России. Работу ООО регламентирует ФЗ №14-ФЗ от 8.02.1998 г. Компании и предприятия обязуются своевременно сдавать все виды отчетности: бухгалтерскую, налоговую, кадровую, статистическую. Если штатный бухгалтер отсутствует или не…