Финансовая оптимизация бизнеса – ваши финансы всегда в порядке!

Финансовая оптимизация — это проверка бухгалтерского и налогового учета работы бухгалтерии. Мы находим ошибки в системе бухгалтерского учета и говорим, что вам грозит, если их не устранить. Подсказываем, где и как вы можете сэкономить и оптимизируем работу бухгалтеров. Вы можете выполнить наши рекомендации сами, или мы поможем.

Результаты оптимизации финансовых бизнес-процессов

Сэкономили клиенту 1 650 000 рублей в год

Цель финансового аудита: Компания оказывает медицинские услуги и находится на упрощенной системе налогообложения — платит 15% с «прибыли». В год это почти 1 650 000 рублей. Хотя этот налог можно не платить.

Решение: Мы предложили перейти на общую систему налогообложения. Это выгоднее, поскольку компания оказывает медицинские услуги и может не платить НДС. Кроме того, поскольку в штате более 15 сотрудников и больше половины из них сертифицированы, налог на прибыль тоже платить не надо. В итоге компания экономит 1 650 000 рублей.

Когда нужно привести в порядок бухгалтерский финансовый учет?

  • Переживаете за отчетность — Опасаетесь, что с отчетностью не все гладко, а в учете бардак
  • Платите слишком много налогов — По ощущениям на налоги уходит несоразмерно много денег
  • Считаете, что бухгалтер бьет баклуши — Кажется, что бухгалтеры придумали себе работу, а вы содержите полный штат и переплачиваете
  • Хотите взять кредит — Но переживаете, что не пройдете оценку кредитоспособности, когда банк начнет анализировать вашу бухгалтерскую отчетность
  • Ждете проверку — Подозреваете, что скоро нагрянет налоговая с выездной проверкой, и надо срочно привести в порядок документы бухгалтерского учета
  • Меняете бухгалтера — Переживаете, что новый бухгалтер не разберется в форме бухгалтерского учета и в том, что сделал предшественник. Хотите, чтобы передача дел прошла гладко

Результаты финансовой оптимизации

Вернули 422 000 рублей переплаты по налогу на прибыль

Проблема: Бухгалтер добросовестно приходует материалы, но не списывает на расходы, поскольку это дополнительная работа — надо запросить документы с производственных участков, убедиться, что стоят все подписи и т. д. Поскольку материалы в расходы не попадают, налог на прибыль завышен и его оплачивают. Цели бухгалтерского учета не оправданы.

Решение: Списать материалы, уменьшить налог на прибыль, подать уточненную декларацию после проверки документов бухгалтерского учета и вернуть переплату.

Как работает бухгалтерское сопровождение на аутсорсе

  1. Собираем информацию за день

Сбор данных занимает 1 день. Для этого мы можем приехать к вам, пообщаться с вашей бухгалтерией, посмотреть документы, проанализировать способы бухгалтерского учета и базу данных. Если же вы не хотите, чтобы ваш бухгалтер узнал о нашем визите, предоставьте нам удаленный доступ к бухгалтерской базе. Всю работу мы сделаем дистанционно. Мы сможем помочь, в каком бы городе вы ни находились.

  1. Находим ошибки в 98% случаев

Каждый бухгалтер «Батискафа», который участвует в оптимизации, ведет несколько компаний из разных сфер и обладает богатым опытом. Мы учитываем специфику вашей деятельности и быстро выявляем проблемы в учете и находим возможности. В 98% случаев мы находили хронические проблемы, которые не выявлялись годами, приводили к переплатам или грозили штрафами.

  1. Подходим проверке бухгалтерского учета комплексно

В ходе работы наши бухгалтеры советуются с юристами и кадровиками, чтобы предложить комплексное решение всех проблем учета. Более того, вы можете заказать у нас кадровый аудит, проверку налогового учета или аудит управленческого учета, чтобы провести полную проверку своего бизнеса.

  1. Работаем быстро

В отличие от аудиторов, мы не развозим оптимизацию на месяцы. Проверка бухгалтерского и налогового учета займет 30 дней.

  1. Пишем по делу и объясняем

Результат оформляем в виде заключения, где описываем проблемы и даем рекомендации по их устранению. Пишем «человеческим» языком, который поймет любой человек, а не только профессиональный бухгалтер. Презентуем, рассказываем, показываем и отвечаем на все вопросы по результатам проверки организации бухгалтерского учета.

  1. Экономим ваши деньги

Мы не только находим ошибки в бухгалтерском и налоговом учете, но проверяем, не делают ли ваши бухгалтера лишнюю работу. Возможно, часть учета можно автоматизировать, а число бухгалтеров сократить.

Результаты финансовой оптимизации

Уменьшили земельный налог в 11 раз

Проблема: Компания объект бухгалтерского учета каждый год платила 4 миллиона рублей земельного налога. Налог вырос в 2012 году после переоценки кадастровой стоимости земельного участка, но штатного бухгалтера это не смутило.

Решение: Мы заметили завышенную сумму и оспорили решение, подав документы в комиссию по переоценке. Комиссия уменьшила стоимость участка, и налог снизился до 350 000 рублей в год. То есть, мы сэкономили клиенту 3,65 миллионов рублей в год.

Отзывы о работе консалтинговой фирмы «Батискаф»

Для меня, как для руководителя, было важно не вникать в вопросы бухгалтерии. Мы искали не просто бухгалтера, а людей, которые могли бы нам посоветовать, как лучше работать с налогами.

Батискаф — надежный партнер. Когда я могу поговорить с бухгалтером, проконсультироваться, за советом обратиться, это шире подрядных отношений, это партнерство. Мне нужен был совет, какую систему налогообложения выбрать. Конечно, для меня очень важно. Пока мы работаем с вами, никаких проблем в бухгалтерии у нас не возникало. Я считаю, что это замечательно.

Антон Катаев

Директор ООО «ПремиаСтрой»

Результаты проведение финансового аудита

Навели порядок в ведении бухгалтерского учета и сэкономили 372 000 рублей на зарплате бухгалтера

Проблема: Бухгалтер вел учет из рук вон плохо: забывал проводить документы, допускал грубые ошибки. Например, мог оплату от одного клиента отнести на другого, пропустить срок подачи налоговой декларации, не включить в книгу покупок счета-фактуры от поставщиков, что приводило к переплате НДС. При этом клиент ежемесячно платил ему 56 000 рублей с учетом зарплатных налогов.

Решение: В результате, клиент принял решение расстаться с бухгалтером и воспользоваться услугами бухгалтерского обслуживания компании «Батискаф» за 25 000 рублей. Годовая экономия на зарплате (с учетом налогов) составила 372 000 рубля.

Особенности бухгалтерского сопровождения бизнеса компанией «Батискаф»

  • Поможем реализовать рекомендации

Мы не просто отдаем заключение и уходим. Если потребуются наши консультации, мы всегда рады помочь

  • Берем на себя полноценное сопровождение бухгалтерского учета

Если ваша бухгалтерия не справляется с работой, мы можем взять на себя весь функционал или часть бухгалтерского сопровождения бизнеса

  • Подберем надежных бухгалтеров для аудита финансовой деятельности

Если вы хотите взять в штат другого бухгалтера, мы можем его найти, поскольку специализируемся на подборе специалистов для проведения финансового аудита и хорошо понимаем ваши потребности

Результаты проверки ведения бухгалтерского учета

Сэкономили 528 000 рублей на зарплате бухгалтера

Проблема: У клиента было два бухгалтера, но один выполнял бесполезную работу, которую можно было автоматизировать. Например, он распечатывал выписки из банк-клиента и вручную вбивал данные в 1С. А потом, вместо того, чтобы распечатать реестр платежек из 1С, набивал его в Excel, делая еще больше бессмысленной работы. Клиент ежемесячно платил ему 44 000 рублей с учетом зарплатных налогов.

Решение: Подсказали, как автоматизировать бухгалтерию так, чтобы справлялся один бухгалтер. Второго бухгалтера уволили. Годовая экономия на зарплате (с учетом налогов) составила 350 000 рублей.

  • Прозрачность услуг финансового аудита и бухгалтерского сопровождения
  • Адекватные цены на бухгалтерское сопровождение
  • Стоимость зависит от структуры бизнеса и определяется на переговорах
  • Минимум времени на проверку бухгалтерского учета
  • На один день приедем к вам в офис, чтобы определить цели бухгалтерского учета, и за 30 дней подготовим рекомендации
  • Результат ведения бухгалтерского учета на вашем предприятии
  • Отчет с рекомендациями и помощь с внедрением

Чувствуете, что компания нуждается в финансовой оптимизации и хотите провести финансовый аудит? Сомневаетесь в эффективности метода бухгалтерского учета, переживаете из-за налоговой проверки и подозреваете, что платите слишком много налогов? Мы проведем проверку бухгалтерского и налогового учета, поможем выбрать оптимальную систему налогообложения и уменьшить налоги. Специалисты «Батискафа» — опытные бухгалтера, которые помогли многим компаниям оптимизировать финансы, составить новый план бухгалтерского учета. У каждого богатый опыт проведения проверок бухучета и налогового учета компаний из разных сфер. В 98% случаев мы находили хронические проблемы, которые не выявлялись годами. Это приводило к переплатам налогов и штрафам. Стоимость бухгалтерского учета на аутсорсинге значительно ниже, чем услуги штатного бухгалтера.

Смотрите также

БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И АУДИТ НА АУТСОРСИНГЕ

КАДРОВЫЙ АУТСОРСИНГ

ЮРИДИЧЕСКИЙ ДЕПАРТАМЕНТ

КАДРОВЫЙ АУДИТ В ОРГАНИЗАЦИИ

УСЛУГА «ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР»